バックナンバー

  • 2022/09/28 (Wed) 12:45
    東部消防様から過酢酸製剤の正式採用をいただきました【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2022/08/24 (Wed) 08:30
    イベント参加のご報告【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2022/03/14 (Mon) 15:48
    過酢酸製剤セミナーについて【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2022/02/24 (Thu) 09:41
    YouTubeが公開されました【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2022/02/08 (Tue) 13:07
    告知【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2022/01/31 (Mon) 10:36
    貴重な資料をいただきましたので皆さまに共有いたします【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2022/01/18 (Tue) 12:15
    日頃の感謝と御礼【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2022/01/12 (Wed) 10:23
    コロナ対策セミナーのお知らせ【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2022/01/05 (Wed) 14:41
    コロナ除菌作業につきまして(再度ご紹介)【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2021/11/16 (Tue) 10:30
    新製品発売のお知らせ【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2021/11/01 (Mon) 12:30
    消防施設での使用事例についてpart.2
  • 2021/10/27 (Wed) 14:31
    消防施設での使用事例をご紹介します【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2021/10/20 (Wed) 15:30
    過酢酸製剤の消臭効果についてpart2【津梁クリーンパートナーズ】
  • 2021/10/11 (Mon) 14:00
    保育園での使用事例について part 2【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2021/10/04 (Mon) 11:45
    保育園での使用事例について【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2021/09/27 (Mon) 15:36
    HACCP取組内での過酢酸使用事例について【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2021/09/13 (Mon) 11:50
    最新の有効性に関するエビデンスについて【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2021/09/06 (Mon) 12:36
    コロナ除菌作業も承っております【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2021/09/01 (Wed) 14:19
    ご家庭でできるコロナ除菌対策のご紹介【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2021/08/24 (Tue) 12:21
    過酢酸製剤の消臭効果について【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2021/08/17 (Tue) 13:46
    過酢酸製剤の安全性について【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2021/08/10 (Tue) 10:55
    過酢酸製剤の有効性について【津梁クリーンパートナーズ大城】
  • 2021/08/02 (Mon) 13:54
    コロナワクチン接種会場での採用のご報告【津梁クリーンパートナーズ大城】

東部消防様から過酢酸製剤の正式採用をいただきました【津梁クリーンパートナーズ大城】

2022/09/28 (Wed) 12:45
XXXX
XXXX
XXXX 様

お世話になります。
津梁クリーンパートナーズ事務局の大城と申します。

この度、与那原町・南風原町・西原町を管轄する東部消防様にて、過酢酸製剤の正式採用が決まりましたのでご報告いたします。

以前より使用いただいておりましたが、使用用途の広さと安全性を高く評価していただき、今回改めて正式採用の流れとなりました。
使用例としまして、建物出入口での専用除菌マットを利用した足元除菌の実施、救急車両に乗る際の防護具への除菌や車内全体の除菌、さらには普段洗いができない防火服の除菌や消臭まで幅広い用途でご使用いただいております。また、非常変災時に発生する硫化水素などの有害物質の処理にも効果があるため、今後は現場での使用も視野に入れて検討していくとのことでした。

※下記URLにて、東部消防様へ商品をお届けに行った際の様子を閲覧できます。
https://v.bmb.jp/101/2701/60/XXXX

引き続きお客様の使用事例や最新のエビデンスなど情報がございましたらご報告させていただきます。
どうぞよろしくお願いいたします。


【バックナンバー】
https://v.bmb.jp/bm/p/bn/list.php?i=human2021&no=all
(※テキスト内に張り付けてある写真や資料のURLはコピーし検索欄に張り付けてご覧ください。)

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆
津梁クリーンパートナーズ(株式会社 HumanSupport)
沖縄県那覇市首里池端町11番地 2階
TEL 098-886-5080 FAX 098-988-3313
大城 拡 (Oshiro Hiromu)
Phone: 080-4981-7937
Mail:oshiro@humansupport-okinawa.co.jp
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆